Traslados con conductor en Taoyuan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taoyuan con el precio a la vista
Taoyuan organiza traslados con reserva previa en Taoyuan (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Taoyuan con su página
- Hyatt Regency Taoyuan International Airportdesde 255,00 TWD4 min
- City Suites Taoyuan Gatewaydesde 300,00 TWD6 min
- COZZI Blu Taoyuandesde 520,00 TWD14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taoyuan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taoyuan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Taoyuan
255,00 TWD
el trayecto más económico
4 min
Taiwan Taoyuan International Airport → Hyatt Regency Taoyuan International Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taoyuan, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taiwan Taoyuan International Airport → Hyatt Regency Taoyuan International Airport2 km · 4 min255,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → City Suites Taoyuan Gateway3.4 km · 6 min300,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → COZZI Blu Taoyuan10.6 km · 14 min520,00 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → CP-HOTEL11.5 km · 16 min552,50 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → Monarch Plaza Hotel14.7 km · 15 min627,50 TWDdesde
- Taiwan Taoyuan International Airport → Fullon Hotel Taoyuan16.9 km · 20 min707,50 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taiwan Taoyuan International Airport → Hyatt Regency Taoyuan International Airport | 2 km | 4 min | 255,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → City Suites Taoyuan Gateway | 3.4 km | 6 min | 300,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → COZZI Blu Taoyuan | 10.6 km | 14 min | 520,00 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → CP-HOTEL | 11.5 km | 16 min | 552,50 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → Monarch Plaza Hotel | 14.7 km | 15 min | 627,50 TWD | Ver detalle |
| Taiwan Taoyuan International Airport → Fullon Hotel Taoyuan | 16.9 km | 20 min | 707,50 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taoyuan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taipei Songshan Airport
desde 727,50 TWDAeropuerto
No. 340-9, DunHua N Rd, Songshan District, Taipei City, 10548
Ver precios y reservar →Taiwan Taoyuan International Airport
desde 255,00 TWDAeropuerto
No. 9號, Hangzhan S Rd, Sanshi Village, Dayuan District, Taoyuan City, 33758
Ver precios y reservar →Banqiao
desde 727,50 TWDEstación
220, New Taipei City, Banqiao District, Xinmin Village, 220-227 新北市 板橋區 新民里縣民大道二段 7 號7號
Ver precios y reservar →Shulin Station
desde 952,50 TWDEstación
No. 112, Zhenqian St, Shubei Village, Shulin District, New Taipei City, 238
Ver precios y reservar →Taoyuan
desde 935,00 TWDEstación
No. 1, Zhongzheng Rd, Wuling Village, Taoyuan District, Taoyuan City, 330
Ver precios y reservar →Yingge
desde 935,00 TWDEstación
No. 68-1, Wenhua Rd, Yingge District, New Taipei City, 239
Ver precios y reservar →Zhongli Station
desde 857,50 TWDEstación
No. 139 號, Zhonghe Rd, Dongxing Village, Zhongli District, Taoyuan City, 32041
Ver precios y reservar →Chang Gung Memorial Building Rehabilitation
desde 845,00 TWDHospital
No. 5號, Fuxing St, Gongxi Village, Guishan District, Taoyuan City, 333
Ver precios y reservar →En Chu Kong Hospital
desde 970,00 TWDHospital
No. 399號, Fuxing Rd, Yuanshan Village, Sanxia District, New Taipei City, 237
Ver precios y reservar →Fu Jen Catholic University Hospital
desde 760,00 TWDHospital
No. 69號, Guizi Rd, Guixian Village, Taishan District, New Taipei City, 24352
Ver precios y reservar →Linkou Chang Gung Memorial Hospital
desde 837,50 TWDHospital
No. 5, Fuxing St, Gongxi Village, Guishan District, Taoyuan City, 333
Ver precios y reservar →Taiwan Landseed International Hospital
desde 872,50 TWDHospital
No. 77號, Guangtai Rd, Yimin Village, Pingzhen District, Taoyuan City, 324
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taoyuan?
En Taoyuan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taoyuan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TaoyuanConducir con Taoyuan en Taoyuan
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taoyuan?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taoyuan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taoyuan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taoyuan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche